Пятница, 26.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:40
Совершенствование возможностей раннего развития детей в условиях дошкольного образования

В МБДОУ "Щебзаводской детский сад общеразвивающего вида" прошёл семинар для руководителей  и методистов образовательных организаций «Совершенствование возможностей раннего развития детей в условиях дошкольного образования».  

Семинар открыла  главный инспектор Ковалевич Т. В. Она раскрыла актуальность темы семинара, рассказала об организации работы с детьми раннего возраста в детских садах  муниципального округа.

Лисовенко Т.В. - заведующий детского сада выступила с сообщением о реализации инновационных проектов в ДОУ по раннему развитию детей. 

 

Как формируют познавательную активность малышей рассказала воспитатель младшей группы Шаипова Л.В.. Совместно с музыкальным руководителем - Колокольцовой А.П. показано комплексное занятие в младшей группе "Прогулка в зимний лес".

Инновационный опыт по индивидуализации развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста  представила Шаипова Л.

Сотрудники детского сада провели к экскурсию, в ходе которой Шаипова Л.В.- воспитатель младшей группы продемонстрировала дидактические пособия, используемые в работе с детьми раннего возраста, размещенных как в холлах детского сада, так и в самой группе.

 

Вопросы выстраивания партнерских отношений ДОУ и семьи раскрыла воспитатель Докучаева Е.В. провела заседание родительского клуба «Маленькая страна».

 Было показано взаимодействие воспитанников младшей группы с детьми подготовительной разновозрастной группы на примере проведения дидактической игры "Кто я?". Учитель - логопед - Савина Т.В.

Для участников семинара была организована и выставка дидактических игр и пособий для детей раннего возраста, виды театров.  Участниками семинара отметили актуальность  и необходимость  темы, отметили  практико-ориентированность  представленного материала.

Просмотров: 74 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск