Среда, 24.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:17
Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»

13 февраля 2023 года в 15ти общеобразовательных организациях Беловского муниципального округа прошли торжественные церемонии открытия Первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В торжественной обстановке зачитана Декларация РДДМ, присутствующих познакомили с миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.

14 и 15 февраля еще в двух школах будут открыты первичные отделения.

Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Утверждены 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Просмотров: 53 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск