Пятница, 26.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:42
Первая лагерная смена

15 июня в детско-спортивном оздоровительном центре «Радуга» завершилась первая лагерная смена.

В течение двух недель более 60 школьников округа отдыхали, набирались сил и здоровья, интересно проводили время в удивительно красивом сосновом бору на берегу Беловского водохранилища.

Первая лагерная смена в «Радуге» была посвящена космосу. Космическая тематика присутствовала не только в повседневной жизни ребят, но и во всех мероприятиях, игровых и спортивных акциях, активностях.
Каждый день детей был расписан по минутам и представлял собой очередное путешествие к одной из планет Солнечной системы или непознанной звезде бескрайнего космоса. В этих путешествиях ребятам помогали педагоги Дома детского творчества и руководители кружков общеобразовательных школ округа, которые ежедневно приезжали в лагерь, чтобы провести с детьми интересные занятия, мастер-классы, научить чему-то новому и интересному.
Благодаря их стараниям ребята освоили техники рисования на воде, бисероплетения, аквагрим и многое другое.
В насыщенном графике отдыха школьников было место и спортивным состязаниям. На территории лагеря обустроены волейбольная, игровая спортивная площадки и футбольное поле.
Доброй традицией для каждого отряда стали «вечерние огоньки» - душевные посиделки при свечах, на которых дети рассказывали друг другу о том, как прошел их день, что нового и интересного они узнали, обсуждали насущные проблемы отряда, строили планы на следующий «полет».
Последний лагерный день привнес в настроение ребят немного грустных ноток - им было жаль расставаться с этим сказочным местом, со своими вожатыми и воспитателями, новыми друзьями.
К торжественному закрытию сезона каждый из трех отрядов готовился заранее. Дети много времени проводили на занятиях театральной студии, разучивали песни и постановки, которые они показали своим друзьям вечером у большого «пионерского» костра. Здесь же пели звонкие «орлятские» песни, делились эмоциями и впечатлениями. А после отбоя ребят из первого отряда ждал особый сюрприз. Вместе со своими старшими товарищами они отправились на пирс встречать «лунную дорожку» и загадывать желания.
- На второй лагерный сезон количество детей увеличится. В этом большую роль сыграл 50% кешбэк на путевки в детские лагеря. К сожалению, с 15 июня акция была приостановлена и многие родители не успели воспользоваться льготой, чтобы приобрести путевки со скидкой на третий сезон, но мы все равно надеемся, что и третья лагерная смена, которая стартует 7 июля, у нас будет полной, - делиться насущным директор ДОСЦ «Радуга» Светлана Геннадьевна Лисникова. - Полная стоимость путевки в наш Центр составляет 16800 рублей. Это приемлемая сумма для многих родителей, желающих, чтобы их дети отдохнули и оздоровились в красивом, экологически чистом месте и с пользой для личностного развития провели время. Жителям округа стоит поторопиться и заранее приобрести путевки, пока есть такая возможность.
О том, насколько здесь приятная и комфортная атмосфера также рассказала старшая вожатая Анастасия Кузичева.
- К сожалению, я не смогу поработать в лагере во время второй смены. У меня сессия, - вздыхает студента педагогического колледжа. - Но на третий лагерный сезон обязательно приеду, чтобы с удовольствием пообщаться с ребятами, зарядится положительными эмоциями, хорошим настроением и яркими впечатлениями перед новым учебным годом.

Просмотров: 55 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск