Вторник, 23.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:14
Митап "Главное в современной педагогике-это воспитание духовной стороны человека»

В связи с 200- летием со Дня рождения основоположника научной педагогики, писателя Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год по инициативе президента РФ объявлен Годом педагога и наставника.
3 марта на базе МБОУ ««Старопестеревская средняя общеобразовательная школа» состоялся митап "Главное в современной педагогике - это воспитание духовной стороны человека». На данное мероприятие были приглашены заместители директора по воспитательной работе, советники по воспитанию, учителя литературы, истории, педагоги-организаторы, библиотекари.
Гости митапа ознакомились с фото-выставкой «В воспитании сеются семена будущего нашей Родины» (К.Д. Ушинский). В педагогическом классе прошёл урок литературы «Педагогические взгляды К.Д. Ушинского». Волшебная мудрость рассказов Ушинского занимательно раскрыта на уроке-игре (ОДНКНР) в 5 классе. Педагоги школы представили опыт работы с родительской общественностью «О семейных традициях» в начальных классах. Родители с детьми рассказали о традициях своей семьи, показали мастер-класс по изготовлению подарка близким. Актуальные вопросы нравственности и воспитания обсудили педагоги за круглым столом "Душа каждого человека – зародыш прекрасного цветка, но расцветёт ли она, зависит от духовности воспитания и образования, полученного человеком в семье и школе." Завершился митап мастер-классом по изготовлению куклы-оберега семейных ценностей. Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для духовного развития целостной натуры.

Просмотров: 67 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск