Пятница, 19.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:09
Движение с уважением

27 июня в рамках профилактической акции «Движение с уважением», сотрудники Госавтоинспекции Беловского района провели для отдыхающих в пришкольном лагере МБОУ «Вишневская ООШ» мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков.

В начале познавательного мероприятия инспекторы ГИБДД вместе со школьниками повторили Правила дорожного движения для пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции также обратили внимание школьников на использование световозвращающих элементов на верхней одежде и сумках, которые должны стать незаменимыми спутниками детворы. Инспекторы ГИБДД подробно рассказали учащимся о полезных свойствах материала: свет фар, отражаясь от поверхности данного аксессуара, делает пешехода для автолюбителей заметным на расстоянии 150-200 метров. Именно это дает возможность водителю заметить в темноте человека, а главное – принять необходимые меры, чтобы предотвратить трагедию.

После лекционной части сотрудники полиции наглядно показали ребятам, как при помощи световозвращающего материала самостоятельно изготовить брелок. В пользе и эффективности световозвращающих брелоков школьники смогли убедиться лично. После того, как все аксессуары были готовы, дети в темном помещении и при помощи вспышки фотоаппарата протестировали свои «яркие» брелоки.

Просмотров: 58 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск