Вторник, 16.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:35
"Использование возможностей центра "Точка роста" в профориентационной работе при подготовке к поступлению в технические ВУЗы"

28 марта на базе МБОУ "Моховская СОШ" состоялся семинар-практикум "Использование возможностей центра "Точка роста" в профориентационной работе при подготовке к поступлению в технические ВУЗы". Цель данного семинара - ознакомление педагогов с возможностями центра "Точка роста" в организации процесса профессиональной ориентации обучающихся школ, выявление и развитие технических способностей при помощи использования роботизированного манипулятора DOBOT Magikal и робота VEX.
Семинар посетили педагоги центров " Точка роста" Беловского муниципального округа. Заместитель директора по ВР Щербинина И.Е. выделила основные проблемы профориентации и самоопределения подростков, а педагог-психолог школы Масленкина О.В. рассказала о системе взаимодействия с техническими вузами Кузбасса. На семинаре присутствовал представитель Института пищевой промышленности, к.т.н., доцент кафедры "Технология и организация общественного питания" Кокшаров А.А., который вместе с участниками семинара посетил мастер-классы "Лазерная гравировка" и "Рисование объектов" с помощью роботизированного манипулятора DOBOT Magikal.
Все присутствующие отметили практическую значимость семинара.

Просмотров: 68 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск