Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. 
12 декабря в школах Беловского МО прошли классные часы и интерактивные игры, связанные с этим событием.  В ходе мероприятий обучающиеся услышали интересные рассказы о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и  о правах и обязанностях граждан.
Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Просмотров: 27 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Во всех образовательных организациях округа прошли мероприятия посвященные Дню Героев Отечества России. Открытый урок в Ивановской школе провел глава Беловского муниципального округа Владимир Анатольевич Астафьев.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022



9 декабря в координационно- методическом центре Беловского муниципального округа прошло торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса « Учитель года России 2023».
Участники конкурса:
Бартасова Ирина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ "НовобачатскаяСОШ";
Маклакова Ольга Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Менчерепская СОШ";
Овчинникова Ксения Николаевна, учитель географии МБОУ "Старопестеревская СОШ";
Раймыш Олеся Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "Евтинская ООШ";
Тихонова Надежда Николаевна, учитель информатики МБОУ "Бачатская ООШ";
Устюжанина Наталья Сергеевна, учитель истории и об ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Интеграция содержания естественнонаучного образования как путь его обновления».

08.12.2022 г. в рамках VII Всероссийской научно-практической конференции прошел методический диалог на базе МБОУ "Старопестеревская СОШ". Тема диалога: «Вопросы и ответы по формированию функциональной грамотности школьников на уроках и во внеурочной деятельности».
Модераторами мероприятия выступили:
Петякшева Марина Геннадьевна, директор центра управления проектами КРИПКиПРО;
Буймова Ольга Васильевна, директор МБУ "Координационно-методический центр" Беловского МО.
Выступления и спикеры:
1. Интеграция естественно-на ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

30.11.2022г. в доме культуры с. Менчереп прошел муниципальный фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».
Земля Беловского муниципального округа стала домом для людей более чем 30 национальностей, которые здесь образовали семьи, растят детей, сохраняя свою самобытность.
Обучающиеся школ округа продемонстрировали национальные обряды, песни и танцы.
Самые маленькие жители округа приняли участие в конкурсе «Куклы народов России». Воспитанники детских садов нарядили куклы в традиционные национальные костюмы.
Все участники фестиваля за творческий подход и достойное представление национального образа, сохранение и укрепление культурных связей народов были награждены дипломами управления образования админист ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

С 28.11.2022 по 10.12.2022гг. на базе МБОУ "Снежинская ООШ" в Беловском муниципальном округе работал мобильный технопарк «Кванториум 42».

Ребята получили навыки моделирования в программном обеспечении КОМПАС-3D, изучили принципы построения объемных моделей, используя 3D принтер, познакомились с направлением «Робо/Промдизайн», изучили программу ”Sketchbook” и основные принципы создания дизайна объекта.
Обучающиеся познакомились с технологиями виртуальной и дополненной реальности. Попробовали создать свое приложение с дополненной реальностью.
В направлении «Гео/Аэро» обучающиеся сначала отработали навыки управления квадрокоптером в симулят ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

"Конструктор плана работы советника по воспитанию"

29 ноября 2022 года на базе МБОУ "СОШ №32" г. Белово состоялась рабочая встреча с советниками по воспитанию, а также кандидатами на выполнение функции советника и заместителя директора по ВР, от Беловского МО приняли участие 19 представителей.
Рабочие встречи организованы в связи с введением с 1 января 2023 года функций советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями во всех общеобразовательных организациях на территории Кемеровской области-Кузбасса.
Советник по воспитательной работе является третьей ступенью (после завучей и директора). Он согласует свою работу с педагогом-организатором. Советник является координиру ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

Педагоги Беловского муниципального округа приняли участие во Всероссийском съезде преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов
В Москве прошел III Всероссийский съезд преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
Участниками съезда стали 120 делегатов из 28 субъектов России, представители Администрации Президента РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального института родных языков народов РФ, органов власти субъектов страны и общественных организаций.
КуZбасс представили: Елена Чайковская, Наталья Чепсаракова, Галина Чебелькова (МБОУ "Бековская О ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: uobmr42 | Дата: 14.12.2022

Поиск