Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Беловского муниципального округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:11

28.09.2022г. на базе МБДОУ «Менчерепский детский сад» прошел  семинар на  тему  «Практики и возможности финансового образования дошкольников» отражающий деятельность педагогов дошкольной  образовательной  организации по одному из приоритетных направлений развития дошкольного образования.

В данной ДОО открыта инновационная площадка по направлению «Развитие финансовой грамотности дошкольников».  Работа в этом направлении в детском саду реализовывалась в течение 3 лет.

В формате очного выступления были представлены разнообразные формы работы со всеми участниками образовательных отношений по направлению «Финансово-экономическая грамотность дошкольников».

    Воспитатель Жидкина А.С. в своем выступлении обозначила проблемы, затрудняющие реализацию элементов  финансовой грамотности в дошкольных образовательных организациях и предложила варианты организации работы по  решению выявленных проблем.
    О том, как выстроить систему финансово-экономического успеха  в  дошкольной образовательной организации в своем выступлении рассказала Хабарова А.А. воспитатель и показала мастер-класс «Круги Луллия».

   Какие   формы работы с семьей  продуктивны, интересны для повышения финансовой грамотности родителей и детей осветила в выступлении Конышева А.В.,  воспитатель и провела со своими воспитанниками интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» на тему: «Что мы знаем о финансах?».

Участники семинара  сошлись во мнении, что: наиболее продуктивен комплексный подход к финансовому образованию по схеме «дети-родители-педагоги», предусматривающий одновременную работу на всех трех направлениях при формировании программ, мероприятий и информационно-образовательных ресурсов.
    Для этого предполагается организовывать непрерывную поддержку педагогов ДОО посредством дистанционного обучения, консультирования и создания электронной библиотеки методических материалов и наглядных пособий по финансовой грамотности и экономическому воспитанию, прошедших апробацию и рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Просмотров: 46 | Добавил: uobmr42 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск